В Екатеринбурге трамвай в Солнечный поедет с пассажирами в середине февраля. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в администрации города.
В эксплуатацию введена трамвайная ветка, она сейчас проходит завершающую стадию технической обкатки. До Солнечного продлят трамвайный маршрут № 9. В то же время, нет необходимости снимать вагоны с других маршрутов.
Первый трамвай появился на линии в Солнечный в середине января, то был технический вагон. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что трамвайная ветка длиной 1,7 километра соединит Вторчермет с Солнечным. Линию прокладывают отдельно от транспортных потоков автомобильного движения, так что жители получат путь домой без заторов и заминок.
