Отели Екатеринбурга получили в 2023 году рекордные доходы

хайат гостиница отель екатеринбург
Отели Екатеринбурга получили в 2023 году рекордные доходы на праздновании 300-летия столицы Урала. Об этом рассказала директор областного департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

Отели Екатеринбурга получили в 2023 году рекордные доходы на праздновании 300-летия столицы Урала. Об этом рассказала директор областного департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

По словам Эльмиры Тукановой доход отелей за 2023 год составил более 12 миллиардов рублей, а объем оказанных населению платных услуг – более 21 миллиарда рублей. В туристической отрасли Екатеринбурга это рекордные показатели.

Максимальный пик турпотока пришелся на август, когда в Екатеринбурге проходила фестивальная неделя. Накануне Дня города загрузка отелей в Екатеринбурге составила 98%, а цена на оставшиеся номера доходила до 50 тысяч рублей в сутки. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что за весь 2023 год средняя загрузка отелей Свердловской области была на уровне 75-80%, что на 15% больше уровня 2022 года. Всего уральский регион в 2023 год посетили свыше 3 миллионов туристов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: