Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле пресекли деятельность наркопритона, расположенного в квартире 29-летнего мужчины. В подъезде его дома по Черноисточинскому шоссе были задержаны двое мужчин, которые при виде оперативников сбросили по свёртку с наркотиком. На выходе из квартиры задержали и самого подозреваемого в содержании наркопритона, который также скинул небольшой полимерный сверток.

Как сообщили в МУ МВД «Нижнетагильское», экспертиза показала, что в свёртках находился мефедрон. При осмотре квартиры на стеклянном кухонном столике был обнаружен аналогичный мефедрон россыпью, рядом лежала купюра, свернутая в трубочку. Установлено, что хозяин квартиры сбыл гостям наркотический порошок, за что в отношении него возбудили дополнительное уголовное дело. Кроме этого, на всех троих возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотиков.

Полицейские также изъяли предметы для изготовления и употребления наркотиков со следами мефедрона. Установлено, что с ноября 2023 года до момента задержания мужчина предоставлял свою квартиру для потребления наркотических средств. Сейчас он находится под домашним арестом.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге полицейские задержали машиниста грузового поезда с мефедроном.
