Власти признали проблемы бизнеса: В Екатеринбурге прошёл пятый инвестиционный форум «Большой открытый диалог»

В Екатеринбурге прошёл пятый инвестиционный форум «Большой открытый диалог».

«Большой открытый диалог» в Екатеринбурге собрал порядка 900 участников из числа представителей бизнеса и властных структур. Пятый инвестиционный форум состоялся в «Синаре Центре» 1 марта. Участниками форума стали около 900 человек, среди которых были президент «Деловой России» Павел Титов, вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров и исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Мария Глухова.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков заявил на пленарной дискуссии “Инфразелёный свет: развитие инфраструктуры для бизнеса”, что, несмотря на все усилия по устранению инфраструктурных и административных препятствий, многие проблемы связаны с отсутствием эффективной коммуникации.

Согласно опросу Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), большинство компаний в России планируют реализацию инвестиционных проектов в 2024 году. Это свидетельствует о том, что уровень инвестиционной активности в стране прогнозируется не ниже показателей прошлого года. 88% опрошенных компаний выразили свою готовность инвестировать в развитие своего бизнеса.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что мэр Екатеринбурга выделил на поддержку бизнеса более 18 миллионов. Глава Екатеринбурга подписал постановление о предоставлении в 2024 году субсидии в размере 18 млн 719 тыс. рублей некоммерческой организации Фонду «Екатеринбургский центр развития предпринимательства».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: