В Екатеринбурге на Шефской произошёл взрыв около электроподстанции

РКЭС ЛЭП электричество электросети стой напряжение вывеска
В Екатеринбурге на вблизи здания электрической подстанции зафиксировали громкий взрыв и яркую вспышку. По одной из версий, причиной могло стать короткое замыкание.

В Екатеринбурге вблизи здания электрической подстанции зафиксировали громкий взрыв и яркую вспышку. По информации Mash, сработало самодельное взрывное устройство. По официальной версии причиной могло стать короткое замыкание.

«По данным экстренных служб, около 23:00  вблизи ОПУ ПС «Калининская» произошла неисправность электрооборудования, сопровождавшаяся хлопком и яркой вспышкой, которую могли наблюдать жители близлещащих территорий. На место оперативно прибыли представители профильных ведомств. Инцидент не привел к нарушению энергоснабжения районов столицы Среднего Урала. Электрооборудование подстанции «Калининская» работает в штатном режиме. Пострадавшие отсутствуют. На месте работают специалисты ПАО «Россети Урал», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Урале 75-летний мужчина погиб в результате обрушения стены и перекрытия после взрыва бака с водой в частном жилом доме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: