Власти решили оградить пятиэтажку в Черноисточинске трехметровым забором с колючкой

Власти решили оградить пятиэтажку в Черноисточинске трехметровым забором с колючкой от очистных сооружений, которые строят вблизи многоэтажных домов. В район ограждения попал пятиэтажный дом №67 по улице Пушкина.

Власти решили оградить пятиэтажку в Черноисточинске трехметровым забором с колючкой от очистных сооружений, которые строят вблизи многоэтажных домов. В район ограждения попал пятиэтажный дом №67 по улице Пушкина. О размещении объекта и перспективах оказаться за проволокой жители узнали после выхода техники на место строительства водоочистных сооружений. По их словам, никаких общественных слушаний в рамах экологической экспертизы объекта не производилось.

Сход черноисточинцев решил обратиться за защитой к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву, написав коллективное письмо. Копия уйдёт в полпредство президента России.

Скрин обращения

В посёлке Черноисточинск строительство станции водоподготовки «Южная», на которое было выделено более 7,3 млрд рублей из бюджета началось в ноябре прошлого года. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев сообщал в местных СМИ, что контракт на строительство был подписан с компанией «Уральская энергетическая строительная компания». Однако, выбор подрядчика не прошел через традиционные торги, а был одобрен специальной комиссией, в которую вошли федеральные и региональные чиновники. По документам, срок реализации проекта составляет 33 месяца.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» тагильские общественники, шансов на реакцию губернатора практически нет, он всегда отмалчивается в подобных случаях, видимо, считая, что любые возражения людей — это самодурство.

«Властям легко отмахиваться от проблем свердловчан, как от назойливых мух. У губернаторов срок недолог, а уральцы так и останутся здесь жить», — отметили активисты.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Первоуральске коммунальщики втихушку всю зиму сваливают снег на окраинах города, отчитываясь от тысячах тонн вывезенной снежной массы. Прокуратура считает это нарушением санитарных норм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: