Сбежавшего из психбольницы свердловского преступника начали искать по всей России

Полиция в Екатеринбурге объявила в розыск сбежавшего из психбольницы рецидивиста: сначала его искали в регионе, но теперь след пытаются поймать по всей стране.

Полиция в Екатеринбурге объявила в розыск сбежавшего из психбольницы рецидивиста: сначала его искали в регионе, но теперь след пытаются поймать по всей стране.

Мужчина ушел из-под надзора санитаров, когда был отправлен на комиссионное обследование в психдиспансер Екатеринбурга. Обстоятельства его побега не сообщаются, хотя режим в подобных учреждениях довольно строгий: решетки на окнах и дверях, высокие заборы, КПП.

А оказался он там в рамках мероприятий по административному надзору, на который его поставили после освобождения из колонии по УДО. Якобы мужчина должен был отмечаться, но он не отмечался, тогда его решили упечь за решетку по новой.

Про рецидивиста известно, что его в прошлом судили за хищения, кражи и разбой. Получил сначала срок за разбой – это пять с половиной лет колонии, затем приплюсовали еще четыре года за плохое поведение в отношении конвойного конвоира. Теперь еще приплюсуют за побег.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что за рисунки свастики 20-летним жителям Екатеринбурга дали несколько суток административного ареста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: