На Урале микрокредитная организация оштрафована за навязчивые звонки

сотовый телефон рука
Микрокредитная организация в Свердловской области оштрафована на 50 тысяч рублей за навязчивые звонки должнице.

В Свердловской области микрокредитная организация оштрафована на 50 тысяч рублей за навязчивые звонки девушке-должнице. Всего, за месяц на сотовый телефон гражданки поступило 143 звонка с требованием вернуть задолженность, что нарушает Федеральный закон №230-ФЗ.

Как сообщили в ГУФССП России по Свердловской области, девушка обратилась в ГУФССП с заявлением о том, что что ей на личный номер постоянно звонят кредиторы и в грубой форме требуют вернуть долг. Сотрудники ведомства провели проверку, по результатам которой составлен протокол об административном правонарушении в отношении ООО МКК «Макро».

Микрокредитной организации «Макро» назначен штраф 50 тысяч рублей по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. Директору организации было разъяснено, что, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней, иначе сумма штрафа будет увеличена вдвое.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что около года назад в Екатеринбурге должнику за три дня поступило 4 444 звонка от микрокредитной организации с требованием возврата долга. Директора этой организации оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: