Житель Серова отрезал голову убитому знакомому и выбросил её

66-летний житель Серова отрезал голову убитому им знакомому и выбросил её, а тело оставил на балконе.

В Серове 66-летний мужчина поссорился со знакомым в ходе распития спиртного и забил его до смерти. После этого отрезал трупу голову и выбросил в пакете в мусорный контейнер. Тело без головы он оставил у себя на балконе, так товарищ не смог ему помочь избавиться от этой улики.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, пьяный конфликт произошёл между обвиняемым и жертвой 22 апреля 2023 года. В гневе мужчина свалил собутыльника на пол ударом по голове, после взял металлический предмет – противовес стрелочного перевозного механизма массой 28,8 кг. Этот предмет он три раза бросил сверху на голову и туловище знакомого. Потерпевший скончался.

Обвиняемый перетащил труп на балкон своей квартиры, отрезал голову ножом, положил её в пакет и вынес из дома, выбросив в мусорный контейнер. Тело оставил на балконе. Через два дня обвиняемый попросил другого своего знакомого помочь в сокрытии следов преступления. Однако мужчинам не удалось вынести тяжёлый труп из квартиры, а помочь сбросить тело с балкона знакомый отказался.

Один из мужчин обвиняется в убийстве, другой – по ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Уголовное дело будет рассматривать Серовский районный суд.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Кировграде двое мужчин избили и выбросили собутыльника с третьего этажа. Мы также писали, что в Берёзовском мужчину избили и выбросили из окна второго этажа, а в Нижнем Тагиле мужчина зарезал собутыльника и выбросил труп в окно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: