Свершилось: «Автомобилист» впервые попал в полуфинал Кубка Гагарина после победы в гостях

В гостевом матче хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга обыграл петербургский СКА со счетом 5:4 и впервые в своей истории пробился в полуфинал Континентальной хоккейной лиги.

Это был пятый матч серии четвертьфинала плей-офф КХЛ между «Автомобилистом» и СКА, где «Авто» уже одержали две победы (со счетом 3:2 и 3:1) и потерпели два поражения (со счетом 1:2 в овертайме и 2:5). Однако четвертая победа в серии дала «Автомобилисту» победу над СКА и пропуск в полуфинал Кубка Гагарина.

Этот успех является лучшим результатом для «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ, превзойдя предыдущий рекорд – выход в четвертьфинал в сезоне 2018-2019.

В полуфинале «Автомобилист» встретится с победителем пары «Спартак» (Москва) и «Металлург» (Магнитогорск), где на данный момент «Металлург» ведет со счетом 2:1.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о поражении «Автомобилиста» на родном льду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.