В Екатеринбурге состоялась встреча уральских космонавтов со студентами

Встреча космонавтов со студентами прошла в Екатеринбурге.
макет ракета

Уральские космонавты, Сергей Прокопьев из Екатеринбурга, Андреем Федяевым из Серова и Дмитрием Петелиным из Челябинска, провели встречу со студентами. Они рассказали ребятам о своей работе и космических исследованиях, а также ответили на их вопросы. На встрече космонавты рассказали о своем опыте полетов в космос, о подготовке к ним и о том, как они справляются с трудностями и опасностями, которые возникают во время космических миссий. Они также поделились своими впечатлениями о жизни на Международной космической станции и о проведении научных экспериментов в условиях невесомости.

Студенты задавали космонавтам вопросы о том, как стать космонавтом, какие качества нужно развивать для этого, и какие перспективы открываются перед теми, кто решил посвятить свою жизнь космосу. Космонавты подчеркнули, что для того чтобы стать космонавтом нужно иметь хорошее здоровье, быть готовым к трудностям и постоянно учиться новому.

Космонавты ответили, что политическая обстановка в мире никак не повлияла на отношения космонавтов из разных стран.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловчане стали чаще интересоваться космосом. Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Свердловской области. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина свердловчане в 2 раза чаще стали интересоваться историей легендарного полета и биографией знаменитого космонавта, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: