В Свердловской области осудят серийного поджигателя домов, где погибли люди

На Урале будут судить серийного поджигателя домов, где погибли люди.

В Свердловской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве 4-х человек с особой жестокостью и совершении других преступлений. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Согласно версии следствия, вечером 14 апреля прошлого года обвиняемый был пьян и решил поджечь дом, руководствуясь чувством мести к женщине и её ребёнку (они жили в этом доме). С целью осуществления задуманного он незаконно проник к ним домой, поджог опил. Во время нахождения в жилище он увидел ТВ и украл его. Когда всё загорелось, гражданин покинул домашний очаг. Он также разлил бензин в банке около дома, а поджог всё это с помощью зажигалки. После этого, в ночь на 27 мая 2023 года, обвиняемый также находился в состоянии алкогольного опьянения. Он поссорился с приятелем, который владел частным домом в селе Тарасково. Мужчина поджог горючие предметы, что были во дворе, тем самым намереваясь убить как оппонента, так и троих человек, которые гостили у него. Все четверо мужчин погибли на пожаре.

Во время следствия проведены экспертизы (как показала судебная психиатрическая экспертиза, гражданин отдавал отчёт своим действиям и вменяем) и допросы. Уголовное дело с утверждённым обвинением рассмотрит суд.

Ранее агентство писало о том, что осуждены трое екатеринбуржцев, забившие насмерть мужчину у школы №36. Потерпевшему 32 года. Это произошло на улице Малышева. На мужчину пьяные агрессоры напали майской ночью по причине старого конфликта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: