В Екатеринбурге хозяйка собаки заплатит 140 000 рублей за укус 8-летнего ребёнка

За укус собакой 8-летнего ребёнка хозяйка заплатит 140 000 рублей.

Суд взыскал с собственников собаки компенсацию морального вреда в пользу восьмилетнего ребёнка, травмированного из-за нападения животного. Сотрудник прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга участвовал в рассмотрении этого гражданского дела. Прокурор вступает в процесс и предоставляет заключение по делам о возмещении морального вреда на основании части третьей статьи 45 ГПК, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Как установлено в суде во время рассмотрения дела, днём 12 ноября 2022 года восьмилетний мальчик гулял вместе с братом на территории СНТ «Урал», где на него напала и искусала собака местной жительницы. Животное сорвалось с цепи.

Учитывая позицию прокурора, по итогам рассмотрения гражданского дела Ленинский районный суд Екатеринбурга взыскал с ответчиков солидарно компенсацию морального вреда в сумме 100 000 рублей в пользу ребёнка, а также в пользу родителей несовершеннолетнего – 40 000 рублей.

Ранее агентство писало о том, что жительница Верхотурья выплатит 30 тысяч за укус ребёнка собакой. 8-летнего мальчика покусала собака. Рыже-белый пёс Кэкс находился на свободном выгуле и напал на ребёнка, когда тот катался на велосипеде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: