Хватит плодить мемы: вице-мэр Екатеринбурга попросил не называть город «Грязьбургом»

Заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов попросил жителей не называть город "Грязьбургом". Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге.
Власти Екатеринбурга проконтролировали уборку снега в зонах подтопления

Заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов попросил жителей не называть город «Грязьбургом». Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге.

«В любом случае как-то не хотелось бы нашему родному городу какие-то  не самые лучшие характеристики давать. Понятно, что после зимнего периода есть над чем поработать. Ну, я думаю, что мы в очень краткосрочный период с этими работами справимся. Понятно, что происходит быстрое таяние снега. Но это и положительный момент. По крайней мере, сейчас вчерашний дождь прибил полностью пыль и нету в воздухе ее такого содержания», – сказал Алексей Бубнов.

Он отметил, что сейчас вся грязь находится на проезжей части, но эффективно бороться с этим можно только привлекая вакуумную технику, подметальные машины и осуществлять мойку.

«Погода пока не позволяет. Поэтому, как только будет возможность применить всю технику, так со всей пролетарской ненавистью это будет сделано», – заключил Бубнов.

Также вице-мэр добавил, что месячник чистоты пройдет с 1 по 30 апреля, но планируют очистить город раньше. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов отказался признавать город «Грязьбургом». А блогер – поклонница сапборда устроила заплыв в луже на Пехотинцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: