На Урале осудят водителя, который уснул за рулём и выехал на встречную полосу

Водителя, который уснул за рулём и выехал на встречную полосу, осудят.
Автомобиль ключи угон

Перед судом предстанет виновник дорожно-транспортного происшествия, из-за нарушения которым ПДД (ч. 1 ст. 264 УК)  травмировались трое пассажиров автобуса. Они ехали на спектакль в другой город. Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летнего тагильчанина. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Согласно версии следствия, около 14.00 18 марта прошлого года обвиняемый устал и находился за рулём технически исправной машины марки «Тойота Вокси». Он ехал со скоростью порядка 70 км/час в районе 177 км трассы «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» со стороны уральской столицы в направлении на север области.

Мужчина не мог не знать, что устал, его внимание и реакция к дорожной обстановке снижены, из-за чего он создаёт реальную опасность для себя и других участников движения. Он проявил преступную небрежность и уснул за рулём, потерял контроль над дорогой и выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автобусом.

«До суда эту резонансную тему довели сотрудники специализированного подразделения по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области, – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» происшествие руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. – Следователи провели 18 различных экспертиз, прежде чем собранные материалы были направленны в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу. В дорожной аварии пострадали девять человек, из них трое получили тяжелые травмы. Уголовное дело состоит из трех томов. По одной из версий подозреваемый мог задремать за рулем, что и привело к столь печальным последствиям».

Ранее агентство писало о том, что на трассе «Серов-Североуральск-Ивдель» произошло лобовое ДТП с автобусом. Это случилось сегодня, 28 марта. Столкнулись пассажирский автобус и Volkswagen Jetta. Водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: