В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья. 

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На эти цели областные власти направят 3 миллиарда рублей.

С начала программы переехали 15,9 тысячи человек, это 78% от планового показателя программы. В ходе заседания правительства региона, внесены изменения в строительную госпрограмму, которые предусматривают распределение субсидии между 35 муниципалитетами. Речь идет о сумме почти в 3 миллиарда рублей, из которых 1,6 миллиарда рублей — средства Фонда развития территорий, отметили в департаменте информполитики Свердловской области.

Всего в Свердловской области за 5 лет улучшили условия проживания свыше 22 тысяч уральцев. В 20 муниципалитетах мероприятия по переселению завершены, 39 муниципалитетов продолжают вести эту работу. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что программа по расселению аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года, рассчитана до сентября 2025 года. Более 20 тысяч человек переедут из пришедших в негодность домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: