В Екатеринбурге перед судом предстанет отец, чья дочь умерла от электрического тока

В Екатеринбурге осудят отца, чья дочь умерла от тока.

В Екатеринбурге осудят мужчину, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности маленькой дочери. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Согласно данным следствия, 28 января текущего года в одной из квартир дома по Бебеля в Екатеринбурге произошёл инцидент, который связан с получением электротравмы 3-летней девочкой. Исходя из материалов уголовного дела, ЧП случилось, когда во время игры ребёнок задел источник электротока, отчего она потеряла сознание и умерла. Обвиняемым по уголовному делу проходит папа пострадавшей. В этом время он спал и не следил за действиями малолетнего ребёнка. Следствие полагает, что обвиняемый не принял мер к созданию безопасных условий жизни девочки и не контролировал её действия.

Во время следствия осуществлён комплекс действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошены свидетели, истребованы характеризующие документы в отношении членов семьи, проведён осмотр места происшествия, назначены и проведены экспертизы. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Ранее агентство писало о том, что на Урале ребёнок погиб после удара током от китайской ёлочной гирлянды. Это произошло в Красноуфимске 14 декабря 2023 года. Ребёнок потянулся за гирляндой, провод лопнул, и мальчика убило ударом тока.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: