Екатеринбургский чиновник попал в украинский список «Миротворца»

Куратор молодежного направления в Госдуме с екатеринбургскими корнями Артем Николаев пополнил список сайта «Миротворец» в Украине – его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность страны.

Куратор молодежного направления в Госдуме с екатеринбургскими корнями, чиновник Артем Николаев пополнил список сайта «Миротворец» в Украине – его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность страны.

База «Миротворца» – своеобразный список врагов Украины, нахождение в котором до начала активных военных действий, закрывало персоне путь на территории суверенного государства. Например, активисты «Миротворца» усердно включали туда артистов, которые выступали в Крыму после 2014 года. Правда, по слухам, потом за определенную сумму можно было из этого списка быть вычеркнутым.

Что касается екатеринбургского активиста, то он попал в базу, вероятно, когда там узнали о его участии в спецоперации в качестве добровольца. После возвращения из Украины он получил должность в мэрии, а в сентябре 2023 года стал председателем молодежного парламента при Госдуме России.

Артем Николаев кратко прокомментировал свое новое положение, сказав, что служит России.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что участник «голой вечеринки» Vacio уйдет в армию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: