Екатеринбургские водохранилища едва заполнены наполовину

Водохранилища в Екатеринбурге едва заполнены наполовину.

В Екатеринбурге большинство водохранилищ заполнены водой менее, чем на половину. Как проинформировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города, об этом сообщил технический директор МУП «Водоканал» Кирилл Шутов во время заседания противопаводковой комиссии. Ново-Мариинское водохранилище заполнено всего на 21% (21,3 млн кубометров), Верхне-Макаровское водохранилище — на 41% (10 млн кубометров воды) и Волчихинское — на 55,5% (12 млн кубометров).

В случае развития паводков, водохранилища наполнятся до нужных объёмов, гидротехнические сооружения находятся в режиме готовности к максимальному пропуску паводка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Свердловская область стала антилидером по загрязнению рек. В 2023 году на территории региона было зафиксировано 806 случаев высоких и экстремально высоких пресноводных объектов, из которых 202 были признаны экстремальными, в их числе Ольховка, Чёрная, Тальтия и ещё 27.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: