Мокрый снег и дожди на Среднем Урале сменятся тёплой погодой 2 апреля

В Свердловской области мокрый снег и дожди 2 апреля сменятся тёплой погодой до +15 градусов, но в выходные снова пойдут дожди.

Сегодня, 1 апреля, в Свердловской области синоптики обещают облачную погоду с дождём и мокрый снег на севере, но уже завтра, 2 апреля, холод и слякоть сменятся тёплой погодой. До 6 апреля существенные осадки в регионе маловероятны, а температура воздуха в течение недели поднимется до +15 градусов.

«1 апреля – переходный день, в основном облачно с небольшим дождём, на севере с мокрым снегом, температура с утра около 0, днём +4…+9, в Екатеринбурге днём +6 градусов», – сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

По её данным, температура воздуха в регионе будет расти до 5 апреля, а 6-7 апреля вероятны дожди, на севере области дождь со снегом. Ночью 2 марта ожидается – 4…+1, днём +7…+12 градусов, в Екатеринбурге +10. Ночью 3 марта +2…+7, днём +9…+14 градусов, в Екатеринбурге +13. Ночью 4-5 марта +3…+8, днём +10…+15 градусов.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что синоптики предсказывали сильное потепление на Среднем Урале 2 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: