На Сортировке отремонтируют здание художественной школы за 110 млн рублей

В Екатеринбурге на Сортировке отремонтируют здание детской художественной школы на Технической, 34.

В Екатеринбурге на Сортировке отремонтируют здание на Технической, 34 для детской художественной школы № 4 имени Г. С. Метелева. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно документации, подрядчику необходимо выполнить работы по устройству кровли, фасада, перегородки. В несколько этапов отремонтировать полы, оконные и дверные блоки, выполнить отделку стен и потолков, установить системы водоснабжения, водоотведения, кондиционирования, а также пожарную и охранную сигнализации. Кроме того подрядчику предстоит благоустройство территории. За эти работы администрация Екатеринбурга готова заплатить 110,5 миллиона рублей.

После модернизации здания в него заедет художественная школа № 4, в новом здании будет 15 мастерских, а посещать школу в одну смену смогут 170 учеников. Закончить работы необходимо к 27 января 2026 года. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге капитально отремонтируют школу, детский сад и молодёжный центр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: