Следственный отдел в Сысерти закончил расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплаты. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Согласно версии силовиков, обвиняемый был учредителем и единоличным директором ООО. Он не выплатил зарплату в полном объёме и другие законные выплаты 51 сотруднику возглавляемой им фирмы. Это произошло в период с мая по середину июля 2022 года. Исходя из материалов уголовного дела, общая сумма долго составила около 1,7 млн рублей.
Во время следствия допросили свидетелей и потерпевших, был проанализирован существенный объём финансовых и иных документов. Во время следствия суд принял меры обеспечительного характера — наложен арест на люксовую иномарку. Суд рассмотрит это уголовно дело.
Ранее агентство писало о том, что Первоуральский авторемонтный завод выплатит 17 сотрудникам 1,2 миллиона. Это долг по зарплате за ноябрь, декабрь 2023 года и январь 2024 года. Такое решение принял суд после вмешательства прокуратуры.
