В Каменске-Уральском 51-летнюю сотрудницу «Демидовского завода» заподозрили в краже миллиона рублей. Подделка документов принесла ей такие денежные средства. Об этом информирует ТГ-канал Ural Mash.
Женщина якобы отмывала деньги на заказах фенопласта и поддонов от фирмы «Элмет». Приобретённые товары уходили на производство алюминиевой посуды, которым занимается «Демидовский завод».
Когда руководители не досчитались поддонов за период 2020-2021 годов, тогда и вскрылись махинации. По бумагам проходило большее число материала, из-за чего в дело вмешались полицейские. Как установили силовики, работница занималась подделкой чеков для бухгалтерии, на чём смогла заработать порядка миллиона рублей.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге будут судить 16 человек за кражу нефтепродуктов на 2,8 млн рублей. Полиция направила в суд дело о краже с железнодорожных вагонов. Ущерб от этого нарушения составил 2 миллиона 800 тысяч рублей.
