В Екатеринбурге главный бухгалтер УК похитила из сейфа 2 миллиона

финансы, деньги, купюра, пять тысяч
Бывшего главбуха Управляющей компании в Екатеринбурге осудят за присвоение в особо крупном размере.

Бывший главный бухгалтер управляющей компании в Екатеринбурге похитила из сейфа в офисе УК 2 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении женщины направлено на рассмотрение в Чкаловский районный суд.

«По версии следствия, обвиняемая с 2020 года работала главным бухгалтером в ООО «Управляющая компания» и в силу занимаемой должности несла материальную ответственность за вверенные ей средства и имущество», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Находясь в офисе УК по улице Юлиуса Фучика, в ноябре 2022 года она похитила из сейфа в бухгалтерии деньги в сумме 2 млн рублей. Бывшая сотрудница Управляющей компании обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ – Присвоение, в особо крупном размере.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что директора и бухгалтера МУП «Тепловодоснабжение Каменского городского округа» осудят за растрату 19,5 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: