В Свердловской области несовершеннолетняя девушка украла с карты своего знакомого бойца СВО 2,9 млн рублей. По версии следствия, несовершеннолетняя жительница Кушвы таким образом похитила у военнослужащего единовременную выплату, перечисленную ему в связи с получением ранения.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, у девушки-подростка были реквизиты банковской карты её знакомого участника СВО. Имея доступ к мобильному приложению электронной платежной системы, девушка без ведома владельца карты перевела с неё 2,9 млн рублей на личные счета, к которым имела доступ.
Девушка обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – Кража, в особо крупном размере. Свою вину она не признала. Дело направлено для рассмотрения в Кушвинский городской суд.
ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что в Екатеринбурге охранник ночного клуба украл 110 тысяч рублей с карты посетителя.
