В Екатеринбурге повысят штраф за неоплату парковки

Знак платной парковки Парковка
Сейчас штраф за неоплату парковки составляет 1000 рублей.

В Екатеринбурге хотят повысить штрафы за неоплату парковки. Соответствующий документ внесли в региональное Заксобрание.

В пояснительной записке сказано, что правонарушителю будет наложен штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Если нарушение будет зафиксировано автоматическими комплексами, то нарушителю грозит административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Как писало ИА «Уральский меридиан», заммэра Андрей Корюков в конце 2023 года анонсировал увеличение размера штрафа за неправильную или неоплаченную парковку. По его данным, только 30-40% водителей оплачивают парковку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: