Геном свинины: в Свердловской области «неправильным» мясом травили инвалидов и стариков

Говядина оказалась не совсем говядиной.

Производитель мясных изделий в Свердловской области под наименованием ООО «Премиум» поставлял поддельные продукты в дом-интернат для престарелых и инвалидов в Реже. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, компания добавляла мясо свиньи в говяжью печень.

«По результатам лабораторных анализов, в говяжьей печени найден генетический материал свиньи. Это свидетельствует о фальсификации и обмане потребителя», — отметили в надзорном ведомстве.

Россельхознадзор выдал предупреждение «Премиуму» и организовал проверку. Там также добавили, что неоднократно фиксировали нарушения со стороны ООО «Премиум».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Россельхознадзор проверяет содержание львиц в Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: