Свердловские водохранилища избавляются воды из-за возможного паводка

В районах с повышенным риском затопления установлены камеры видеонаблюдения.

В Свердловской области перед паводком понизили уровень воды в 10 прудах. Это было сделано для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком.

Известно, что уровень воды снижается в Верх-Нейвинском, Вогульском, Нижнетагильском, Исинском, Верх-Исетском, Нижне-Салдинском, Полевском, Нижнесысерстком и Андрюшинском водохранилищах. Кроме того, в трёх других водохранилищах — Режевском, Михайловском и Верхотурском — происходит расходование накопленной воды, превышающее поступление. Аналогичный процесс планируется провести ещё на восьми водоёмах региона.

В дополнение к этому, в районах с повышенным риском затопления установлены камеры видеонаблюдения для контроля уровня воды. Информация по 21 водохранилищу собирается в ситуационном центре.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Широкая Речка в Екатеринбурге, засоренная строителями, угрожает затоплением дач. Загрязнение зафиксирован неподалёку от Металлургов №84. Река вышла из берегов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: