«А нам нужна одна победа»: «Автомобилист» обыграл «Металлург» и перевёл полуфинальную серию в седьмую игру

Счёт в серии сравнялся после победы «Автомобилиста».

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» на домашней арене сразился с магнитогорским «Металлургом». Спортивное состязание завершилось результативной победой хозяев со счётом 5:3, что позволило «Автомобилисту» сравнять общий счёт в серии — 3-3.

Начало матча было успешным для «Автомобилиста», который выиграл первый период со счётом 1:0.

Во втором периоде хозяева забросили целых четыре шайбы, однако пропустили две. Голы в составе екатеринбургской команды забили Никита Трямкин, Артём Каштанов, Алексей Макеев, Денис Баранцев и Стефан Да Коста.

В ответ «Металлург» отпарировал голами от Данилы Юрова и Дениса Зернова.

В начале третьего периода Роман Канцеров забил третью шайбу для «Металлурга». Весь последний период прошёл под давлением магнитогорцев, однако они так и не смогли сравнять счёт.

15 апреля в Магнитогорске состоится седьмой матч, который определит победителя серии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что главный тренер свердловской команды Николай Заварухин в комментариях противника назвал сильным и быстрым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.