В Discovery Residence открылась кофейня Simple Coffee в новом формате

Пространство нового заведения отличается от других кофеен.

В Екатеринбурге открылась 20-я кофейня Simple Coffee в новом экспериментальном формате. Самое маленькое заведение крупнейшей в Екатеринбурге сети расположилось в премиум-апартаментах Discovery Residence девелопера «Атом» во Втузгородке. Это уже вторая «районная» кофейня сети: первая открылась в 2023 году жилом комплексе «Северное сияние» на Уралмаше.

«Нам хочется развиваться в районах Екатеринбурга, в том числе спальных. Поэтому мы вновь запустили кофейню в месте, удаленном от центра города. Локация для такого эксперимента идеальная, ведь Discovery Residence является доминантой в этом микрорайоне. Его архитектура и благоустройство, которое здесь скоро будет, удовлетворяют нашим эстетическим требованиям. В то же время это место не столь очевидно для гостя, поэтому мы решили сделать кофейню небольшой, чтобы посмотреть, как будет работать такой формат», – поделился основатель сети Simple Coffee Сергей Мокренко.

Над интерьером кофейни работала студия интерьерного дизайна Process interiors, с которым Simple Coffee сотрудничает с 2020 года. Автор проекта Евгений Зеленин отметил, что пространство нового заведения отличается от других кофеен. Отдельно стоит обратить внимание на потолки высотой шесть метров и огромное витражное стекло, которое дает очень много света и воздуха, а светлые тона в интерьере добавляют уюта кофейне.

«Перед нами стояла задача вписать кофейню в 49 кв.метров с частичной отделкой от застройщика. Поэтому кофейня стилистически не так сильно похожа на остальные, но благодаря дизайнерским приемам постоянный посетитель сразу узнает фирменный минималистичный стиль Simple Coffee», – добавил Евгений Зеленин.

Меню в новой кофейне будет прежним. Гости найдут любимые завтраки, десерты и перекусы и, конечно, кофе. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге в «Уют-Холле» (бывший ТЦ Sila Voli) открылась самая большая кофейня Duo.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: