Пассажиров «Уральских авиалиний» 5 часов не выпускали из самолёта в «Абу-Даби»

Ситуация с задержкой выхода пассажиров с борта самолёта Москва – Дубай связана с ливнями в аэропорту прибытия и организационными сложностями.
Аэропорт Кольцово самолет Уральские авиалинии

Пассажиров рейса U6-797 «Уральских Авиалиний», следовавшего в Дубай из Москвы, не выпускали из самолёта в аэропорту «Абу-Даби» более 5 часов. На борту воздушного судна люди находились так долго из-за сложных погодных условий в аэропорту прибытия.

Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в СМИ появилась публикация о том, что пассажиров рейса «Уральских авиалиний» не выпускали из самолёта в «Абу-Даби» более 7 часов. Проверка Свердловской транспортной прокуратуры показала, что на борту лайнера пассажиры и члены экипажа находились свыше 5 часов. Это было связано с плохой погодой в ОАЭ и возникшими в аэропорту сложностями организационного характера, в части распределения прибывшего пассажиропотока.

По итогам проводимых прокуратурой надзорных мероприятий ведомство даст оценку соблюдению перевозчиком прав пассажиров, оказанию комплекса услуг и законности действий перевозчика.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из-за мощных ливней и урагана в Дубае 17 апреля отменили авиарейсы из Екатеринбурга в Дубай и обратно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: