Строительством нового офисника хотят окупить затраты на ремонт гостиницы «Большой Урал» в Екатеринбурге

Авангард-центр будут использовать как культурный кластер, который будет притягивать местных жителей и туристов.

В Свердловском отделении Союза архитекторов обсуждались проекты нового здания, который заказал «Машиностроительный завод имени Воровского» трем архитектурным бюро: «ОСА», «Гордеев – Демидов» и Teza. Инвестор планирует окупить затраты на реконструкцию гостиницы «Большой Урал», построив офисное здание рядом. Об этом пишет издание «Бизнес Журнал.Урал».

В новом здании рядом с гостиницей откроют музей конструктивизма и многофункциональный центр с апартаментами и офисами.

Работы по восстановлению гостиницы «Большой Урал» обсуждались уже более десяти лет, но начать их так и не удалось. В прошлом году все изменилось, когда был разработан проект зон охраны памятников архитектуры в квартале улиц Малышева, Красноармейской, Мамина-Сибиряка и проспекта Ленина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в начале 2024 года госэкспертиза выдала отрицательное заключение на реконструкцию гостиницы «Большой Урал». Согласно результатам исследования во внутреннем дворе нашли культурный слой Екатеринбурга. Специалисты обнаружили артефакты в юго-восточной части участка. Также агентство сообщало, что уральский девелопер Prinzip планирует восстановить гостиницу «Большой Урал». Об этом в 2023 году на форуме 100+ TechnoBuild глава компании Геннадий Черных рассказал министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: