В Каменске-Уральском установщик окон обманул 9 пенсионеров на 400 тысяч

37-летний «директор фирмы» заключал с пожилыми заказчиками договора по установке окон и исчезал с их деньгами.
финансы, деньги, купюра, пять тысяч

Житель Каменска-Уральского, который заключал с пожилыми заказчиками договоры по установке окон от имени гендиректора ООО «Спец Проект», обманул девять пенсионеров на 400 тысяч рублей. К 37-летнему установщику окон по рекламным объявлениям обращались заказчики, «директор фирмы» брал с них деньги и исчезал.

«С сентября 2021 года по сентябрь 2022 года обвиняемый, ранее привлеченный к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, заключал от своего имени, как генерального директора ООО «СПЕЦ ПРОЕКТ», договоры с обратившимися по рекламным объявлениям к нему гражданами об оказании услуг по приобретению и установке окон, балконов и других конструкций», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчина заключал с пенсионерами договоры, брал по ним оплату, а взятые на себя обязательства не выполнял. Таким образом девяти пожилым каменцам был причинен ущерб на сумму более 400 тыс. рублей. Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения). Уголовное дело будет рассматривать Синарский районный суд.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге осуждён на 7 лет лже-электрик Ахмед, укравший у пенсионерки 125 тысяч рублей под видом проверки счётчика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: