Екатеринбуржцам рассказали, где можно жарить шашлыки

В лесопарках Екатеринбурга разрешили жарить шашлыки в беседках.
В центре Екатеринбурга под открытым небом открылся гриль-маркет

Жителям Екатеринбурга разрешили жарить шашлыки, но только внутри беседок лесопарков. Об этом стало известно в ходе инспекционного визита депутатов городской думы на Уктус.

Депутат Тимофей Жуков уточнил у чиновников, могут ли горожане использовать мангал, чтобы жарить шашлык. Ему разъяснили, что пользоваться открытым огнем на улице категорически нельзя, однако посетители парка могут жарить мясо на мангалах внутри беседок, поскольку они оборудованы огнетушителем, а рядом с гриль-зоной есть бочки с водой.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области с 13 апреля действует особый противопожарный режим. В период его действия в регионе запрещено разводить костры, использовать открытый огонь, в том числе в металлических емкостях и мангалах, сжигать мусор и палить сухую траву, проводить пожароопасные работы. Кроме того, туристы не смогут организовать стоянки и ночлег вне специально отведенных мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: