Академический район Екатеринбурга – лидер по объёму строящегося жилья

В районе на сегодняшний день возводят 30 жилых комплексов.

По данным сервиса «Объектив.РФ», за март текущего года Академический район Екатеринбурга стал лидером по объему строящегося жилья. Объем предложения там составил 298,5 тыс. кв. м.

«По моему мнению, это самый прогрессивный район Екатеринбурга. Он привлекает богатой инфраструктурой, просторными проспектами и высоким уровнем безопасности. Строятся новые школы, детские сады и спортивные объекты», — отметил руководитель отдела продаж «Девелопмент-Юг Екатеринбург» Магамет Чамоков.

На сегодняшний день 21 застройщик в районе возводит 30 жилых комплексов. По данным аналитиков НМаркет.pro и сервиса «Объектив.рф», лидером по продажам в данном районе за январь-февраль 2024 года стали:«Кортрос» — 41,7% (164 сделки), на втором месте «TEN девелопмент» — 13,7% (54 сделки) и замыкает тройку СИК «Девелопмент-Юг» — 9,7% (38 сделок). Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что В южной части Академического района построят жилой комплекс «Речной квартал» с видом на реку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: