Суд в Екатеринбурге не стал отправлять бывшего сотрудника таможни в колонию за взятку

Уголовные дела против сотрудника были возбуждены на основе материалов, предоставленных службой по борьбе с коррупцией Уральского таможенного управления.

Бывший сотрудник Екатеринбургской таможни был осуждён за получение взятки и приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также суд назначил дополнительное наказание в запрета занимать должности на государственной службе сроком на два года. Его признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга.

Суд не отправил его в колонию, ограничившись условным сроком.

Уголовные дела против сотрудника были возбуждены на основе материалов, предоставленных службой по борьбе с коррупцией Уральского таможенного управления. Выяснилось, что сотрудник собирал и передавал представителю коммерческой компании служебную информацию. За это он получил вознаграждение в размере 133 тысяч рублей.

Суд Ленинского района Екатеринбурга признал бывшего таможенника виновным в получении взятки и незаконном сборе налоговой информации в составе группы.

Ранее агентство писало о том, что в Нижнем Тагиле травматолог-ортопед обвиняется в коррупции и оформлении «липовых» больничных. Врача осудят за незаконное оформление больничных за деньги. Подсудимому 38 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: