На Урале прокурор запросил от 13 до 16 лет строгого режима для налётчиков на ювелирный

Гос. обвинитель просит суд назначить подсудимым сроки и штрафы в размере 600-800 тысяч рублей.

Гособвинение запросило от 13 до 16 лет колонии строгого режима для трёх участников банды, которые совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в Екатеринбурге. В Свердловском областном суде во время прений сторон прокурор запросил для участников банды Льва Воронцова, Максима Чагаева и Евгения Бинерта, обвиняемых в ограблении ювелирного магазина «Злата» на улице Технической в Екатеринбурге, соответствующее наказание.

По данным следствия, члены преступной группы заранее спланировали ограбление и распределили роли. Согласно материалам дела, Лев Воронцов и Максим Чагаев, используя велосипеды, прибыли к ювелирному магазину по заранее определённому маршруту и переоделись в форму сотрудников службы доставки Яндекс Еда. Максим Чагаев первым ворвался в магазин с пистолетом, приказав охраннику и продавцу-кассиру лечь на пол. Лев Воронцов последовал за ним, нанеся охраннику несколько ударов в живот, грудь и голову и выстрелив в витрину магазина. В этот момент Максим Чагаев перепрыгнул через разбитую витрину и похитил 157 ювелирных изделий общей стоимостью более 4,6 миллиона рублей, поместив их в термосумку. Затем соучастники скрылись с места преступления и встретились с Евгением Бинертом возле автомобиля.

В соответствии с тяжестью совершённых преступлений участникам группы были предъявлены обвинения в разбое (пп. «а», «б» ч.4 ст.162 УК РФ), бандитизме (ч.2 ст.209 УК РФ) и незаконном хранении и обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ, ч.4 ст. 222 УК РФ).

Прокурор запросил для Льва Воронцова 16 лет лишения свободы со штрафом в размере 800 тысяч рублей, для Максима Чагаева — 15 лет колонии строгого режима и штраф в размере 700 тысяч рублей, а для Евгения Бинерта — 13 лет колонии со штрафом в 600 тысяч рублей.

Вину они признали частично.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге банду велосипедистов судят за вооружённое ограбление магазина. Злоумышленники вынесли золото на 4 миллиона. Они совершили вооружённое ограбление магазина на улице Технической и скрылись с украденными драгоценностями на велосипедах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: