В Доме офицеров Екатеринбурга обнаружена растрата средств на невыполненные работы

В частности, значительная сумма была потрачена на два поста охраны, хотя в Доме офицеров нужен только один.
На "Уральской ночи музыки" Самойлов и Чичерина разделили сцену с военным оркестром

Сотрудники спецслужбы Центрального военного округа провели проверку в Доме офицеров Екатеринбурга.  В результате были обнаружены нарушения, которые произошли ещё при предыдущих руководителях в 2022 году.

Окружной Дом офицеров проверяло казначейство, что было инициировано ФСБ. Были выявлены претензии к контрактам, заключённым в 2022 году, когда Сергей Конов был начальником, а Виктор Жоров его заместителем. Контракты касались клининговых услуг и охраны. Цены были завышены, а конкурентная процедура по 44-ФЗ не проводилась.

В частности, значительная сумма была потрачена на два поста охраны, хотя в Доме офицеров нужен только один. Также был подписан акт об обеспыливании потолка, но работы, предположительно, не были выполнены. В Доме офицеров ситуацию пока не комментируют.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, кто возглавит Дом офицеров в Екатеринбурге. Вероятно, его возглавит уральский предприниматель с актерским прошлым по имени Олег Сорокин. В прошлом у данного персонажа участие в съемках нашумевшего в свое время сериала для канала «Россия» по роману Булгакова «Мастер и Маргарита».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: