Ад для собак: челябинская заводчица держала десятки животных в жутких условиях

Женщина брала «отказников» и делала с ними, что хотела.

В Коркино в 40 км от Челябинска волонтеры нашли базу разведения породистых щенков, где собаки содержались в жутких условиях, это был ад для собак, пишет КП-Челябинск.

В рейд по наводке зоозащитников отправились волонтеры приюта «Наш дом», журналисты и сотрудники полиции. Ранее об этом питомнике шарпеев под громким названием «Империя Надежды» ходили противоречивые слухи. Вроде бы хозяйка Надежда Луганская берет породистых шарпеев, от кого отказались прежние хозяева. Но она устроила на своей «ферме» размножение собак, которым не смогла обеспечить нормальные условия.

Всего нашли и забрали 32 животных, и это не считая десятков трупов, что разлагались тут и там, а вся территория так называемого питомника была загажена в буквальном смысле слова.

«Среди собак одна мареммо-абруццкая овчарка, две русские псовые борзые, один чау-чау, шпиц, семь мопсов, один метис, все остальные – шарпеи», – перечислили участники спецоперации.

Теперь животным предстоит обрести свой новый старый дом у заводчиков, так как есть их клейма. Правда, защитники уверяют, что и заводчики с родословной знали об империи Надежды, но ничего не делали. Так что изможденным и больным собакам очень нужен новый кров, сообщает Полина Кефер из приюта «Наш дом».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о екатеринбургской собаке, чья хозяйка заплатит штраф в 140 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: