Будущее ждёт нас: крупнейшая компания на Урале перешла на экологически безопасные трансформаторы

Для безопасной перевозки трансформаторов специалисты компании создали металлические контейнеры.

«Евраз НТМК» перешёл на использование новых экологически безопасных трансформаторов с воздушным охлаждением. На комбинате заменили 153 старых трансформатора. Замену оборудования начали в 2011 году.

Раньше на комбинате использовались трансформаторы с диэлектрической охлаждающей жидкостью, которая была токсичной и относилась к первому классу опасности. При разгерметизации трансформатора существовал риск нанесения вреда здоровью сотрудников и загрязнения окружающей среды.

В настоящее время все старые трансформаторы выведены из эксплуатации, и ведётся их утилизация с использованием специализированной компании, имеющей необходимое оборудование, защитную экипировку и специальный транспорт. Чтобы безопасно перевозить трансформаторы, специалисты «Евраз НТМК» создали металлические контейнеры. Ёмкости заполняют инертным абсорбирующим материалом для поглощения вредных веществ в случае утечки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что «Евраз НТМК» решил инвестировать в экологию Нижнего Тагила 3 млрд рублей. Организация намерена построить новые пекококсовые батареи. «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) утвердил инвестиционный проект, связанный с производством электродного пека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: