МЧС на сутки продлило штормовое предупреждение в Свердловской области из-за ветра

Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области в регионе 12 мая ожидаются порывы ветра до 18 м/сек. Это уже четвертый день подряд, когда синоптики прогнозируют шквалистый ветер на Среднем Урале.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями специалисты напоминают, что находясь в доме или в квартире необходимо закрыть все форточки и окна, проверить надёжность их закрытия. На улице не стоит искать укрытие около стен домов и недостроенных зданий, на остановках, около рекламных щитов и под деревьями. Автовладельцам также не рекомендуется оставлять автомобиль под деревьями, около рекламных щитов и слабоукрепленных конструкций.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что специалисты ФКУ «Уралуправтодор» предупредили автомобилистов об ухудшении погодных условий в ближайшие три дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: