Курганский бизнесмен завёл трёх диких лисиц без лицензии

Лиса зоопарк
Эти лисицы содержатся в клетках, им предоставляют воду и еду.

Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора вынесло предостережение курганскому индивидуальному предпринимателю, который содержит трёх лисиц без соответствующей лицензии. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время проверки на территории центра животных не обнаружили, но при осмотре общедоступных территорий предпринимателя, который занимается содержанием и использованием лошадей и пони, выявили факт содержания трёх диких лисиц.

Эти лисицы содержатся в клетках, им предоставляют воду и еду. Их клиническое состояние удовлетворительное. Но для работы с такими животными нужна лицензия, а у предпринимателя её нет.

Ранее агентство писало о том, что в Кургане общественники посетили строящийся приют для бездомных животных. Он станет площадкой, где несчастные собаки и кошки получат помощь и поддержку у компетентных специалистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: