Малыши кенгуру и японский макак: новые обитатели Екатеринбургского зоопарка вызвали ажиотаж

Любители животных активно делятся фото и видео, сделанными в зоопарке.

В этом году в зоопарке города Екатеринбурга появились новые обитатели – японский макак и желтый мангуст. Кроме того, в марте родилась кенгуру Беннетта. Посещаемость зоопарка увеличилась в два с половиной раза по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о растущем интересе жителей и гостей города к экзотическим животным. Аналитика компании МегаФон подтверждает эту тенденцию. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе оператора связи.

В Екатеринбургском зоопарке, во время весенних каникул и майских праздников, можно было наблюдать около 360 различных видов животных. Посетители имели возможность увидеть не только излюбленных зоопарком животных, таких как белая медведица Хатанга, орангутан Захар, карликовый бегемот Ева и слониха Даша, но также белок Превоста, привезенных из Перми, а также малышей, рожденных другими животными.

В Екатеринбургском зоопарке отмечают, что многие животные ожидают новое жилище. Вольеры обновляются, а территория продолжает благоустраиваться. Важно отметить, что питомцы зоопарка начали размножаться, что свидетельствует о благополучии. Например, у игрунок Жоффруа и кенгуру Беннетта недавно появилось потомство. Новый интерьер шиншиллы уже освоен, и другие животные также ждут обновления своих домов. Рождение детенышей всегда привлекает всеобщее внимание и радует посетителей зоопарка.

Любители животных активно делятся фото и видео, сделанными в зоопарке. По сравнению с аналогичным периодом 2023-м, объем потраченного интернет-трафика с начала года вырос на 32%, а голосовой трафик увеличился на 23%.

Инфографика предоставлена пресс-службой МегаФона

Конкурс «Зоомисс-2024» был особенно популярен среди свердловчан в преддверии Международного женского дня. В эти дни, а именно 7 марта и 8 мая, в зоопарке было много посетителей. Однако самое большое количество гостей было зафиксировано в дни школьных каникул, особенно 28 марта – это был настоящий пик посещаемости.

В апреле самым популярным днем для посещений стала пятница. Чтобы избежать перегрузок мобильной сети в период наплыва гостей, МегаФон провел модернизацию сетевого оборудования, обслуживающего Екатеринбургский зоопарк. Инженеры оператора запустили дополнительный высокочастотный слой в сети 4G, что позволило примерно на четверть увеличить скорость передачи данных и обеспечить лучшее качество голосовой связи по технологии VoLTE.

«К началу летнего сезона наши специалисты улучшили связь в местах, которые свердловчане чаще всего выбирают для семейного отдыха. Изменения затронули Екатеринбургский зоопарк и Парк Маяковского, и мы видим, что жители и гости города все чаще делятся своими впечатлениями с близкими. Теперь сделать это стало еще удобнее, поскольку максимальная скорость скачивания в зоопарке достигает 95 Мбит/с», – рассказал директор МегаФона в Свердловской области Алексей Женихов.

ИА «Уральский меридиан» публикует новости экологии и животного мира в отдельных тематических рубриках «Животные» и «Экология». Также издание публикует полезные советы экспертов в рубрике «Что делать».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: