В Екатеринбурге медики провели операцию по ампутации ноги сотруднику авиакомпании «Уральские авиалинии», который пострадал в результате столкновения с самолётом «А-320».
По информации Telegram-канала Mash, врачи борются за жизнь мужчины, пострадавшего в авиакатастрофе в Екатеринбурге. Он находится в тяжёлом состоянии, одну ногу пытаются спасти.
19 мая в аэропорту Кольцово самолёт, летевший из Екатеринбурга в Бишкек, наехал на техника передней стойкой шасси. Предварительная причина аварии — пилот не дождался сигнала о начале движения. Идёт внутреннее расследование.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что пострадавший сотрудник авиакомпании «Уральские авиалинии» может лишиться ноги. Выпускающий техник попал под колёса самолёта «Уральских авиалиний», когда отсоединял кабель от переговорного устройства для связи с экипажем.