Хозяйка квартиры неоднократно обращалась в управляющую компанию ООО «УЖК» с жалобами на протечки с чердака, которые привели к подтоплению её кухни, намоканию стен и образованию плесени.
Компания не спешила решать эту проблему. Тогда женщина обратилась в прокуратуру.
Прокуратура г. Кировграда провела проверку и признала действия ООО «УЖК» нарушением потребительских прав. В результате, прокуратура подала иск в суд, требуя компенсации морального вреда и обязать компанию устранить причины подтопления.
Кировградский городской суд встал на сторону женщины и удовлетворил требования прокуратуры.
ООО «УЖК» обязана выплатить хозяйке квартиры 20 000 рублей компенсации морального вреда, а также провести ремонтные работы на чердаке, чтобы устранить причины протечек, сообщили в Прокуратуре Свердловской области.
Прокуратура города продолжит контролировать исполнение решения суда в части проведения ремонтных работ на чердаке.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Екатеринбурге УК выплатила 150 тыс рублей компенсации за перелом ноги мальчика. Компания не организовала должным образом уборку территории.
