В Екатеринбурге во Втузгородке построят жилой комплекс в квартале возле Кировского дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ). Речь идёт про участок в границах улиц Библиотечной, Комсомольской и Вишневой.
Как следует из документации проекта, на участке 6,7 га построят жилой квартал. Общая жилая площадь составит 54,5 тысячи «квадратов» на 1,8 тысячи человек. Также проектом предусмотрено строительство подземной автостоянки на 130 машино-мест, а также встроенного детского сада на 100 мест.

Сейчас проект проходит общественные обсуждения, оставить свои замечания и пожелания можно до 3 июня на сайте администрации Екатеринбурга. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге промзону у «Вектора» застроят многоэтажками.
