Дезинфекция стала причиной приостановки работы «Жизньмарта» в Екатеринбурге

Обработка полок началась ночью.

В Екатеринбурге наблюдается массовое закрытие торговых точек сети «ЖизньМарт». Причиной является внеплановая дезинфекция магазинов, о которой сообщил основатель сети Иван Зайченко.

Эта мера была предпринята после многочисленных случаев отравления покупателей. Специалисты Роспотребнадзора проверяют продукцию компании на наличие бактерий сальмонеллы и норовирусов. Однако на данный момент кишечная палочка была обнаружена на смывах с инвентаря производителей.
Все магазины сети проходят экстренную обработку.

В сети рассказали, что дезинфекция началась ночью и продолжается до сих пор. Все продукты с полок магазинов удаляются и обрабатываются дезинфицирующими средствами. Основатель сети отмечает, что теперь магазины «ЖизньМарт» станут похожи на операционные. При этом он не связывает жалобы пользователей с кишечной палочкой, а также отмечает, что такое загрязнение можно найти везде, в том числе, в столовой Роспотребнадзора.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в «Жизньмарте» нашли бактериальное загрязнение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: