Ёлки-палки: в Екатеринбурге пройдёт суд над «чёрными лесорубами»

Рубка леса
Два жителя Свердловской области незаконно занимались лесозаготовкой и нанесли лесному хозяйству ущерб на сумму 34,9 млн. рублей.

Прокуратура Екатеринбурга направила в Чкаловский районный суд уголовное дело о незаконной рубке леса и обороте незаконно заготовленной древесины.

Два жителя региона, 1976 и 1973 года рождения, обвиняются в причинении ущерба государству на сумму свыше 34,9 млн рублей, сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемые, а также пара неустановленных лиц, в мае 2019 года начали самовольно рубить лес на территории бывшего участкового лесничества в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Прикрываясь деятельностью лесозаготовительной организации, директором которой являлся один из обвиняемых, участники преступной группы смешивали незаконно добытую древесину с легальной, на вырубку которой у организации имелись необходимые разрешения. В результате их действий с мая 2019 года по февраль 2023 года государству был причинен значительный ущерб.

Сейчас лесорубы ждут суда.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о заявлении министра природных ресурсов и экологии Свердловской области о том, что что незаконная рубка леса в регионе сократилась почти наполовину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: