В Екатеринбурге «сиделец» с СВО напал с молотком на пенсионера

35-летний уголовник с СВО напал с молотком на мирного человека.

Вернувшийся с СВО рецидивист-уголовник по фамилии Лопатин напал на своего 63-летнего соседа-пенсионера с молотком и собирается сбежать обратно в зону военных действий, пишут уральские СМИ со ссылкой на родственников пострадавшего мужчины.

Лопатин явился к квартире пенсионера, колотил в дверь, а когда ему открыли напал на возрастного мужчину с тяжелым орудием. Все произошло по надуманному поводу, что якобы пенсионер написал заявление в полицию на шум из квартиры «эсвэошника».

«Пенсионер выбежал во двор. Там Лопатин продолжил бегать, бить молотком и кричать, что недавно приехал из зоны СВО и ему ничего не будет!», – рассказали очевидцы.

Полиция действительно отпустила мужчину, и теперь он намерен убежать обратно в зону, где убивают каждый день, сообщает канал «Осторожно, новости». Про данного «героя» известно, что сначала он сидел за причинение тяжкого вреда, дали десять лет и диагностировали расстройство личности, после освобождения в 2020 году убил пенсионерку, и получил 14 лет колонии. Вышел, предположительно, раньше срока, так как был завербован на СВО.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что жены мобилизованных требуют пересмотра правил мобилизации, из-за чего их мужья находятся на фронте бессрочно, а уголовники возвращаются в свои города и чинят беспредела: минюст посчитал это движение иноагентским.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: