Бутерброд, который стал причиной отравления, стоил 154 рубля: поэтому менеджер одного из заведений сети предложил в качестве компенсации эту сумму отравившейся девочке. Об обстоятельствах разбирательства стало известно благодаря ее отцу.
Представители «ЖизньМарта» предложили семье девочки оплатить лечение и возместить стоимость сэндвича. Как рассказал уральским СМИ отец ребенка, в ответе на претензию предприниматель предложил предоставить чеки о затратах на лечение ребёнка и вернуть 154 рубля за бутерброд, ставший причиной отравления.
Позже с отцом ребёнка связался владелец торговой сети Иван Зайченко и извинился за ситуацию. Он объяснил, что расследование ещё не завершено, и возмещение стоимости лечения — необходимая процедура.
«Мы должны перед всеми извиниться и как минимум оплатить стоимость лечения», – сообщил Зайченко.
Позже компания сообщила, что ожидает завершения расследования.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что пресс-служба сети анонсировала миллионные выплаты тем, кто пострадал от употребления еды в заведениях.
